Статьи

22 октября 2015

Юридические услуги в Иркутске, юридические консультации, представительство интересов в судах, помощь опытных юристов в Иркутске

11 октября 2015

Представительство в судах Иркутска, Иркутской области, Красноярского края, республики Бурятия, Забайкальского края, города Москва

10 октября 2015

Представительство в судах Иркутска, Иркутской области, Красноярского края, республики Бурятия, Забайкальского края, города Москва

29 сентября 2015

Мы оказываем юридические услуги для бизнеса и граждан. Юридические консультации, представительство в судах, обжалование решений. Опыт работы - 20 лет.

01 сентября 2015

Юридические услуги, юридические консультации, представительство в судах

08 мая 2015

Законодательство РФ не предусматривает, что в связи с регистрацией брака работнику полагаются выходные дни. В такой ситуации работнику полагается отпуск без сохранения заработной платы - до пяти календарных дней (ч. 2 ст. 128 ТК РФ).

08 мая 2015

Использование легкового автомобиля в качестве нелегального такси может привести к его конфискации. Разъяснения об ответственности «бомбил» представил Верховный суд России. Эксперты полагают, что доказать факт подобной незаконной деятельности будет затруднительно.

20 апреля 2015

С 12 апреля 2015 года вступает в силу решение Банка России о повышении тарифа ОСАГО на 40% и установление тарифного коридора на уровне 20% (вместо 5%). Также с начала следующего месяца при расчете стоимости полиса начнут применяться новые территориальные коэффициенты.

20 апреля 2015

Госдума в конце марта приняла в первом чтении законопроект №640086-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости». Документ был внесен на Охотный Ряд правительством РФ.

11 апреля 2014

В сезон отпусков, который вот-вот откроется, услуги такси особенно актуальны. А недостатки в работе таксомоторов чреваты наиболее весомыми убытками - в первую очередь опозданием на поезд, самолет и т.д. Как пассажирам воспользоваться своими правами и добиться компенсаций в случае нарушений - в очередном выпуске нашей рубрики.

11 апреля 2014

Даже самые законопослушные из нас время от времени рискуют заработать административный штраф. За «нечаянное» нарушение ПДД, отсутствие регистрации по месту жительства или просроченный по рассеянности паспорт. При этом законодательство предусматривает целый комплекс правил о порядке наложения и уплаты штрафа. А также - весьма серьезные последствия для нарушителей таких норм: вплоть до ареста на 15 суток.

11 апреля 2014

Весной оживает не только природа, но и хронические заболевания. В том числе - тяжелые, требующие приема сильных обезболивающих препаратов. Однако вовремя получить такие лекарства в нашей стране, увы, удается далеко не всегда. Какие правила важно знать и как ими пользоваться на практике, чтобы достать необходимые препараты с наименьшими потерями времени и нервов - в очередном выпуске нашей рубрики.

04 марта 2014

В праздничные дни – 14 и 23 февраля, 8 марта - количество посетителей в кафе-ресторанах вырастает на 40 – 60%, отмечают эксперты. Впрочем, многие любят посидеть в уютных кофейнях или поболеть в модных спортбарах независимо от дат на календаре.

04 марта 2014

Нижняя палата парламента снова пытается повернуться лицом к рядовому избирателю. На рассмотрении Госдумы находится документ, направленный на защиту прав потребителей: законопроект № 394101-6 "О внесении изменений в закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" и статью 1098 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации" внесен депутатами Олегом Михеевым и Андреем Озеровым.

04 марта 2014

С 1 января государство повысило выплаты будущим мамам и семьям, где появился малыш. Как рассчитать размер пособий с учетом новшеств, какие подвохи, трудности встречаются на практике, и как найти выход из типичных проблемных ситуаций - в очередном выпуске нашей рубрики.

09 января 2014

С 1 июля 2014 года поменяются правила игры на российском рынке потребительского кредитования. Накануне новогодних каникул президент подписал поправки в действующее законодательство, по которым полная стоимость потребительского кредита или займа не сможет превышать рассчитанное Центробанком РФ среднерыночное значение больше чем на одну треть.

25 ноября 2013

Как показывают опросы, число граждан, озабоченных очередной пенсионной реформой, растет с каждым днем. При этом количество тех, кто более-менее понимает суть задумок правительства, сокращается. Новости об изменении или усовершенствовании пока еще не принятого проекта приходят едва ли не каждый день.

22 ноября 2013

Кроме недобросовестных коммунальщиков нередко основными недругами жильцов многоквартирных домов становятся их собственные соседи по подъезду.

© 2017-2024   Правовой центр Приоритет, город Иркутск

Телефоны:

+7 (902) 175-15-75
+7 (904) 121-01-35