В ООО Правовой центр Приоритет открыт земельный отдел

11 января 2012

На базе юридической компании "Правовой центр Приоритет" открыт "Земельный отдел". Наши специалисты в области земельного права, обладающие большим опытом в решении вопросов оформления земельных участков и недвижимости в собственность готовы предложить Вам свои услуги.   

Юристы нашей компании осуществляют оформление прав на землю в Иркутске. Мы оказываем услуги как частным, так и юридическим лицам, успешно решаем вопросы любой степени сложности.

Чем мы будем для Вас полезны:

Стоимость наших услуг составляет 1 тыс. руб. за 1 час консультации (подробнее – звоните  8 (3952) 72-15-75), Вы сэкономите несколько недель, если не месяцев, на процессе оформления земельного участка. Мы гарантированно решим любой вопрос, связанный с оформлением земли, в разумные сроки и по приемлемой цене.

 

Дополнительная информация по оформлению прав на земельные активы

Земельные правоотношения на территории города Иркутска регламентированы Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». Указанные нормативные акты регулируют порядок охраны городских земель и контролируют процесс их использования, одновременно устанавливают градостроительные требования к землепользованию, общие принципы платы за использование земель, находящихся в собственности города Иркутска, а также порядок осуществления городом своих полномочий по управлению и распоряжению такими землями.

Для приобретения и оформления права собственности на землю должны быть известны следующие характеристики земельного участка:

 

Особенности оформления земли зависят от

 

Важно знать, что существуют земли, приватизация которых запрещена или ограничена:

  1. Земли, изъятые из оборота (земли государственных заповедников и парков, земли стратегического назначения, земли, занятые воинскими и гражданскими захоронениями, другие земли, имеющие особое значение для безопасности и обороноспособности государства).
  2. Земли, ограниченные в обороте (земли в пределах особо охраняемых природных территорий, земли водного и лесного фонда, земли в границах закрытых административно-территориальных образований, земли, предоставленные для нужд организаций транспорта, для нужд связи и другие подобные).

Субъектами приватизации земельных участков могут выступать как граждане, так и юридические лица.

 

Количество документов, необходимых для оформления участка в собственность достигает более двух десятков, причем некоторые из них требуют большого количества согласований. Порядок оформления земли лучше прояснить заранее.

К основным этапам приобретения земельного участка в собственность относятся:

  1. Получение исполнительной съемки.
  2. Разработка и согласование проекта границ земельного участка.
  3. Расчет площади участка, геодезические и землеустроительные работы.
  4. Проведение работ по межеванию.
  5. Оформление землеустроительного дела.
  6. Проведение кадастрового учета.
  7. Включение земельного участка в Единый государственный реестр земель.
  8. Регистрация права собственности в федеральной регистрационной службе.

 

Процесс оформления прав на землю представляет собой ряд отдельных действий, направленных на приведение документов на земельный участок в соответствие с действующим законодательством.

Самостоятельно: дешево и проблематично. Плюс у самостоятельного оформления есть только один – это дешево. Если Вы решили сэкономить на услугах специалистов, надо быть готовым к настоящим трудностям. При самостоятельном оформлении есть большая вероятность столкнуться с тем, что нигде не прописан механизм и порядок сбора необходимых документов. Для того чтобы понять куда идти и с чего следует начать, требуется большое количество времени. Из-за незнания технологии людям часто приходится получать некоторые бумаги по нескольку раз: у всех документов различные сроки действия, и, пока получаешь один, другой становится недействительным. В результате срок оформления документов может занимать до двух лет. Описанные сложности – самое малое, с чем придется столкнуться – это норма для участков и строений, не представляющих сложности в правовом отношении.

Оформление документов на земельные активы - это сложный и трудоемкий процесс, требующий достаточной юридической квалификации. Регистрация прав собственности на недвижимость относится к числу юридических процедур, где крайне важно правильно подготовить документы, т.к. ошибка при их оформлении повлечет за собой потерю права на недвижимость.

Специалисты нашей компании обладают всеми необходимыми знаниями и многолетним опытом для квалифицированного и качественного предоставления оказываемых услуг, поэтому положительный результат гарантирован.

Позвоните нам, мы подробно проконсультируем Вас: 8 (3952) 72-15-75

Правовой центр Приоритет

Юристы в Иркутске

Юридические услуги в Иркутске

Мы предлагаем юридические консультации,

юридиескую помощь опытрных юристов для бизнеса и граждан

© 2017-2024   Правовой центр Приоритет, город Иркутск

Телефоны:

+7 (902) 175-15-75
+7 (904) 121-01-35