Предлагаем помощь в возврате незаконно взимаемых комиссий по банковским кредитам

11 марта 2014

При заключении кредитного договора с гражданином банки незаконно включали в него условие, согласно которому, при заключении кредитного договора заемщик вносит единовременный платеж за выдачу кредита или за обслуживание ссудного счета. Включение такого условия в кредитный договор является незаконным. Что подтверждается позицией высших судебных органов, в частности Высший Арбитражный суд 17.11.2009 г. вынес ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВАС РФ ОТ 17.11.2009 N 8274/09 "УСЛОВИЕ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА О ВЗЫСКАНИИ С ЗАЕМЩИКА - ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА КОМИССИИ ЗА ОТКРЫТИЕ И ВЕДЕНИЕ ССУДНОГО СЧЕТА УЩЕМЛЯЕТ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯ" (См. аннотацию к документу).

Суммы, взымаемые банками существенны. Они достигают, при заключении кредитных договоров на большие суммы (чаще всего это договоры с условием об ипотеке (залоге недвижимости)) 50 000 - 80 000 рублей. 

После решения Высшего Арбитражного суда о том, что комиссии за открытие или ведение ссудных счетов являются незаконными, от заёмщиков стали поступать первые просьбы к банкирам вернуть им эти средства (См. подробнее).

Разумеется, что банки в добровльном порядке не возвращают незаконно взымаемые с заемщиков денежные средства.

Для восстановления нарушенных прав граждан необходимо обращение в суд. Лишь после вынесения судебного решения заемщик получает свои денежные средства, которые он незаконно уплатил банку при заключении кредитного договора.

В данном случае крайне необходимо правильно сформулировать свои требования к банку и отстоять свою позицию в судебном процессе. самостоятельно, без помощи юристов-профессионалов это сделать достаточно сложно.

Юристы нашей компании имеют достаточно большой опыт взыскания с банков незаконно удержанных сумм за выдачу кредита и ведение ссудного счета. 

Мы готовы предложить Вам свою помощь по возврату незаконно взимаемых комиссий по банкорвским кредитам. Стоисость услуги составляет 6 000 рублей. При этом мы гарантируем взыскание с ответчика (банка) части суммы, потраченной нашими клиентами на оказание юридических услуг. Кроме того, мы предлагаем возможность рассрочки оплаты наших услуг до 1 месяца.

В указанную стоимость (6 000 рублей) включены:

 

Записаться на консультацию юриста можно по телефону: 8 (3952) 72-15-75

 

Правовой центр Приоритет

Юристы в Иркутске

Юридические услуги в Иркутске

Мы предлагаем юридические консультации,

юридиескую помощь опытрных юристов для бизнеса и граждан

© 2017-2024   Правовой центр Приоритет, город Иркутск

Телефоны:

+7 (902) 175-15-75
+7 (904) 121-01-35